• Новости

30.04.2023 на спортивном стадионе имени А. В. Шумакова состоялась Спартакиада допризывной молодёжи Красноярского края, среди обучающихся общеобразовательных организаций Абанского района. Более 70 юношей из всех школ Абанского района приняли участие в соревнованиях. Ребята военно-патриотических клубов и объединений состязались в различных видах спорта и военных дисциплинах.

29 апреля на стадионе имени Олимпийского чемпиона Шумакова А.В. состоялся Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" среди обучающихся 5 классов Абанского района.

Поздравляем коллектив студии танца "Ассорти" (группа 7-9 класс, руководитель Мытько Наталья Александровна), которые прошли отборочный этап и станут участниками регионального этапа Всероссийского фестиваля "Российская школьная весна" с танцем "У тебя все получится".

Завершился краевой конкурс краеведческих исследовательских работ. Конкурс представляет собой совокупность образовательных мероприятий в онлайн-формате, направленных на развитие мотивации обучающихся к исследовательской, научно-практической и творческой деятельности в области краеведения и туризма.

Региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2023.  Чемпионат проводится в  Красноярске с 2017 года, с целью обеспечения эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействия их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.