• Спартакиада допризывной молодёжи Красноярского края

30.04.2023 на спортивном стадионе имени А. В. Шумакова состоялась Спартакиада допризывной молодёжи Красноярского края, среди обучающихся общеобразовательных организаций Абанского района. Более 70 юношей из всех школ Абанского района приняли участие в соревнованиях. Ребята военно-патриотических клубов и объединений состязались в различных видах спорта и военных дисциплинах.
    Спартакиада допризывной молодёжи Красноярского края.

Более 70 юношей из всех школ Абанского района приняли участие в соревнованиях. Ребята военно-патриотических клубов и объединений состязались в различных видах спорта и военных дисциплинах.
    Почётным Гостем на открытии стал наш земляк, Олимпийский чемпион, советский борец классического стиля, заслуженный мастер спорта СССР., Алексей Васильевич Шумаков.
    Спортивный комплекс назван его именем и Алексей Васильевич это ценит и всегда старается уделить время своей малой Родине.

Состязания проходили по таким видам как: подтягивание из виса на высокой перекладине, бег 100 метров, бег 2000 метров, разборка и сборка ММГ (АК-74), строевой смотр, прыжок в длину с места, метание гранаты 700г.
    Участники военно-патриотического объединения "Феникс" Абанской СОШ №3, заняли 1 место????
    в муниципальном этапе "Спартакиада допризывной молодёжи Краснодарского края Абанского района".

В команду вошли:
    Казаков Владимир