• Экскурсии по случаю празднования 100 - летия со дня образования Абанского района

25 октября 2023 г  в школьном музее были организованы экскурсии для  учащихся по истории школьного образования  в Абанской районе в рамках мероприятий по случаю празднования юбилейной даты-100 летия со дня образования Абанского района.
    Экскурсии по случаю празднования 100 - летия со дня образования Абанского района.

Валентина Захаровна Бельская, руководитель школьного музея с Путинцевой Натальей Петровной и юными экскурсоводами: Иноземцевой Дарьей и Юдниковым Данилом провели экскурсию для учащихся 8Б и 10 классов по истории школ, ранее существовавших на территории Абанского района в XX веке. Ребята экскурсоводы более подробно рассказали об истории Ношенской школы, одной из старейших школ района.

На встречу со школьниками приехали Кривоносов Владимир Михайлович (заслуженный учитель Красноярского края, ветеран педагогического труда, бывший директор Ношенской школы) и Калякина Надежда Васильевна (заслуженный учитель Красноярского края, отличник просвещения Российской Федерации, ветеран педагогического труда Абанской СОШ №3).

Уважаемые краеведы, хранители истории нашего района поделились с учащимися своими знаниями и опытом краеведческой работы.

Администрация Абанской школы выражает благодарность В.З Бельской , Н.В. Калякиной, В.М. Кривоносову за сохранение истории нашего района, краеведческое просвещение и гражданское воспитание подрастающего поколения.