• Краевой семейный фестиваль-2023

С 9 октября в нашем крае стартовал Краевой семейный фестиваль #finfest24, организатором которого является Региональный Центр Финансовой Грамотности https://vk.com/rcfg24.
    Краевой семейный фестиваль-2023.

С 9 октября в нашем крае стартовал Краевой семейный фестиваль #finfest24, организатором которого является Региональный Центр Финансовой Грамотности https://vk.com/rcfg24〰
    ▪В нашей Абанской СОШ № 3 учителями математики Аношенко Татьяной Анатольевной, Ильюшенко Ириной Михайловной и Колодезной Оксаной Олеговной для ребят 5- 6 классов была проведена карточная игра «Блеф - клуб» по теме «Налоги». В ходе игры ребята познакомились с понятием налоги, узнали какие налоги в нашей стране являются основными, а какие косвенными, узнали какие налоги существуют в других странах, а также сами создали указ о налогах. Так ребята 5 класса предложили налог на двойки, а учащиеся 6 класса налог на изменение внешности, ребята указали, на что пойдут уплаченные налоги.
    ▪Ученица 11 класса Гришанова Яна рассказала пятиклассникам о правилах безопасности при использовании банковских карт, чтобы не стать жертвой мошенников.
    ▪Для всех учащихся с 1 по 11 класс, в рамках урочных занятий, педагоги демонстрировали видеоролики по финансовой грамотности , ребята решали задачи практического содержания. Старшеклассники приняли участие в «Своей игре» по финансовой грамотности , ребята разгадывали анаграммы, определяли о каком финансовом понятии идёт речь, решали финансовые задачи. Среди команд 10 классов победила команда «Деньги», а среди команд 11 класса победила команда « Доллары».
    ▪Все участники мероприятий получили памятные сувениры, положительные эмоции и расширили свой кругозор в области финансовой грамотности.

Подробнее читайте в статье по ссылке