• Квест по финансовой грамотности в 1-4 классах

Квест по финансовой грамотности в 1-4 классах.

Как сделать ознакомление младших школьников с основами финансовой грамотности интересным и занимательным? А не провести ли нам квест? К такому решению пришли учителя начальных классов и придумали для своих ребят станции. 10 и 11 октября ученики 1-4 классов повышали уровень финансовой грамотности.

Иншакова Ксения Викторовна и Колесень Кристина Николаевна пригласили ребят на свою станцию "Собираемся в школу". Ребятам предстояла задача - на определённую сумму денег купить всё самое необходимое для школы.

Кошельки в технике оригами ученики начальных классов сделали на станции "Деньги любят счёт" под руководством Пуринь Натальи Александровны и Ликонцевой Ольги Леонидовны.

Организовать знакомство ребят с городами нашей страны и достопримечательностями, изображёнными на денежных купюрах, позволили креативные задания Никулиной Людмилы Семёновны и Гринкевич Татьяны Анатольевны на станции "Купюры, города, достопримечательности".

Через игру, ученики начальных классов, совместное с друзьями и помощниками родителями обсуждали простейшие бытовые финансовые проблемы, размышляли в ходе решения математических задач финансового содержания.
    Такие задачи для станции "Реши задачки" подобрали Валейко Ольга Ивановна и Сергиенко Наталья Васильевна