• Профориентационные встречи со студентами

Профориентационные встречи со студентами. В целях профессиональной ориентации школьников, оказания помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии, в школе прошли встречи учащихся старших классов с выпускниками нашей школы, ныне студентами.
    Профориентационные встречи со студентами.

Профориентационные встречи со студентами

В рамках профориентационных встреч, обучающиеся 9-11-х, классов встретились с Кособуко Екатериной, выпускницей 2022 г., студенткой 2-го курса  Красноярского финансово-экономического колледжа филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Катя рассказала школьникам о Программах обучения в филиале («Экон​омика и бухгалтерский ​учет (по отраслям)»,   «Финансы», «Страховое дело (по отраслям)»,  «Банковское дело», «Информационные системы и программирование»), представила презентацию. Среди главных преимуществ поступления в финансово-экономический колледж она назвала следующие:

• В шаговой доступности от корпуса филиала расположены два общежития.
    • В корпусе филиала имеется бюджетная столовая. В шаговой доступности имеются кафе, ТЦ и т.д.
    • Гарантированное трудоустройство в компании-партнёры, помощь в подготовке расписания и резюме.
    • Филиал Университета всегда участвует в различных событиях города и Края.
    • По окончании студенты филиала получают государственный диплом московского образца.

У Кати в школе было немало спортивных достижений, прежде всего в составе команды волейболисток. Следует отметить, что и в техникуме она продолжает заниматься спортом, участвует в соревнованиях по волейболу.

После новогодних каникул в профориентационных  беседах с обучающимися 10-11-х классов приняли участие сёстры Васильевы.

Васильева Ксения – выпускница 2022 г., студентка 2-го курса НИУ ВШЭ (Московский кампус).

Национа́льный иссле́довательский университе́т «Вы́сшая шко́ла эконо́мики» (НИУ ВШЭ; «Вы́шка») — автономное учреждение, федеральное государственное высшее учебное заведение. ВШЭ создана в 1992 году, нынешний статус носит с 2009 года. Основной кампус находится в Москве, ещё три — в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Ксения сообщила о преимуществах обучения в ВШЭ:

• 90+ образовательных программ
    • 38 направлений подготовки
    • до70% скидки на обучение

Ксения поступила по проекту НИУ ВШЭ «Социальный лифт» (https://www.hse.ru/lift/ - сайт проекта). Она подробно рассказала старшеклассникам о возможностях данного проекта и подарила буклеты.

Васильева Татьяна - выпускница 2023г., студентка 1-го курса Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства (специальность «Технологии индустрии красоты»). Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства готовит специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих для швейной промышленности, индустрии гостеприимства, сферы красоты, а также дизайна, рекламы и других.

Все девушки очень ответственно подошли к встрече, подробно рассказали старшеклассникам о своём самоопределении, опыте сдачи ЕГЭ, учебе и студенческой жизни, ответили на вопросы.

Благодарим наших девушек-студенток за сотрудничество и  содействие профессиональному самоопределению выпускников!