• Сборы отличников строевой подготовки. Краевой Парад Победы-2023

Учащиеся нашей школы Казаков Владимир (10 кл.) и Соловьёв Сергей (9б кл.) с 1 по 10 мая находились на сборах отличников строевой подготовки в г. Красноярске.
    Сборы отличников строевой подготовки. Краевой Парад Победы-2023.

"Краевые сборы отличников строевой подготовки, прошли «на ура».

Программа там была очень насыщенной, расписана была каждая наша минута. С утра мы разминались, после мы умывались и готовились на завтрак, кормили там не хуже, чем дома. После у нас были встречи с какими - либо организациями, которые приезжали и рассказывали нам про свою работу.

Тренировки строевой подготовки проводились с 10:00 до 12:00 часов каждый день, была генеральная репетиция, где на нас смотрели, чтобы исправить наши недоработанные ошибки.

После обеда мы ездили на экскурсии познавая достопримечательности города, а также музеи и парк "Роев ручей", потом у нас был по расписанию ужин, после которого у нас были вечерние развлекательные мероприятия-это "Караоке-батл", творческие конкурсы и также квизы.

Нас было 108 отличников строевой подготовки и нас поделили на 6 взводов.

Мы были и на «Лазертаг – турнире» между взводами, и 8 мая нас официально наградили знаками отличия строевой подготовки 1 степени. В этот же день мы ездили в Большой концертный зал, где посетили концерт, посвященный  Дню Великой Победы.

С утра 9 мая мы приготовились и отправились на парад, когда ты находишься там, и на тебя смотрит, можно сказать, весь Красноярский край - это непередаваемые эмоции.

Прошли мы парад отлично, и преодолели большую дистанцию в 3 километра под палящим солнцем.

Самое классное  - это наши взводные, наши курсанты, которые были ответственны за нас, как мы ложились спать по команде "Отбой" и просыпались по команде "Подъем", это добрые, весёлые курсанты, которые не только шутят, но и учат нас следить за чистотой и в жизни, и в помещении.

На этом наши сборы были закончились. Получили массу положительных эмоций, впечатлений и останутся сборы в памяти надолго." (В. Казаков)