• Краевой этап конкурса "Учитель года - 2024"

Автор: Аношенко Татьяна Анатольевна
    С 25 по 29 марта в г. Красноярске на базе физико- математической школы СФУ прошёл первый отборочный этап краевого профессионального конкурса « Учитель года» .
    Краевой этап конкурса "Учитель года - 2024".

С 25 по 29 марта в г. Красноярске на базе физико- математической школы СФУ прошёл первый отборочный этап краевого  профессионального конкурса « Учитель года»

Мне, как победителю муниципального этапа  выпала честь представлять  наш   район.  Всего в конкурсе принимало участие 53 педагога. Программа конкурса была очень насыщенной.  Конкурс непростой, само участие требовало усилий. На протяжении  пяти  дней, кроме  испытаний, накануне  проводились установки на конкурсное испытание.

Проходили  мастер- классы, которые проводили  педагоги  победители  этого конкурса в  предыдущие годы,  также  проходили образовательные  программы, дискурс лекции, тренировочные занятия. Каждый день был расписан с 9 утра и 11 часов вечера. Не смотря на то, что это конкурс  все педагоги поддерживали и болели друг за друга.

На церемонии открытия  педагогов поздравил  учитель музыки, композитор Артур Викторович Заруба, абсолютный победитель всероссийского конкурса « Учитель года России-1992»,  он исполнил    гимн конкурса «Учитель года России»  на стихи Роберта Рождественского  и песню "Учительский вальс" на стихи Ирины Львовой автором которых, он является.

Конкурс – это всегда сложно, всегда тяжело.

Это – состязание лучших из лучших.

Это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста.

Позитивные эмоции, интересные находки, новые  знакомства с коллегами, искренние радостные моменты — вот что подарил мне этот конкурс и это того стоило!

Аношенко Т.А.