• Интеллектуальная игра "Жизнь и творчество Д.И. Менделеева"

С 5 по 7 февраля  2024 года на платформе КГПУ им. В.И.Астафьева 40 команд узнавали новые интересные факты в биографии великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева.
    Интеллектуальная игра "Жизнь и творчество Д.И. Менделеева".

Командам-участникам предстояло ответить на 25 вопросов о Дмитрии Ивановиче. "Как любил отдыхать Менделеев?"  "Какая у него была любимая книга?" "Где зародилась его любовь к труду, науке, химии?" "Какой главный завет оставил Менделеев детям?" И многое другое.

Дистанционный формат игры позволил организовать участие команд с разных уголков нашего большого Красноярского края: Шарыпово, Лесосибирск, Ачинск, Минусинск, Красноярск, Назарово, Абанский район, Идринский район, Кежемский район, Манский район, Новоселовский район и др.

Команда нашей школы "InТРИшка" заняла шестое место.

В состав команды вошли десятиклассницы, занимающиеся в педагогическом классе: Савостьянова Ксения, Иноземцева Дарья, Логинова Неждана и Юдникова Дарья.

При подготовке и во время игры учитывались не только ответы на вопросы, но и  скорость ответов , а творческое представление команды.

Теперь в игру "Жизнь и творчество Д.И. Менделеева" сможет сыграть любой желающий, время прохождения уже неограничено. Проверьте и вы свои знания https://forms.yandex.ru/u/65bb98f073cee71d63748bca/