• Парад Победы-2023 в школе

День победы — это самый великий праздник для нашей страны, народа и для наших детей, это история, которую важно помнить. По традиции в школе прошел митинг, посвященный 78 – ой годовщине Победы.
    Парад Победы-2023 в школе.
    По традиции в школе прошел митинг, посвященный 78 – ой годовщине Победы. С утра 4 мая в школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на груди у педагогов и учеников георгиевские ленточки.
    На школьной площади собралась вся школа, родители, гости.
    Начался митинг с выноса знамённой группой Знамени Победы.
    Право командовать парадом предоставлено руководителю военно-патриотического объединения «Феникс» Максиму Михайловичу Лаптеву.Воспитанники объединения показали приемы рукопашного боя и строевой подготовки, а также возложили цветы к мемориальной доске Героя Советского союза Ивана Георгиевича Степанова.
    Петрусёва Настя исполнила для всех песню «Милые добрые взрослые, отмените войну».
    Кроме этого, учащиеся 5-х классов со своими классными руководителями Яковлевой И.Ч и Лапшиной М.А прошли в колонне "Бессмертного полка" с портретами ветеранов Великой Отечественной Войны.
    В течение нескольких недель ребята начальных классов готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся. Каждый класс представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества: ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни.
    Учащиеся 9,10-11го классов исполнили вальс "Синий платочек", так они показали свое трепетное отношение к Дню Победы.
    В завершении митинга все исполнили песню «День Победы». В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы была объявлена Минута Молчания.
    Мы должны помнить, какою ценой завоевано счастье, заплачено за нашу Великую Победу!????
    #Абанскийрайон#ЯпомнюЯгоржусь #МынаследникиВеликойПобеды#АбанскаяСОШ3