• Открытие центра "Точка роста" в Абанской СОШ №3

п.Абан, ул. Степанова 6а
    1 сентября  2022 года в нашей школе состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «ТОЧКА РОСТА».
    01 сентября четверг
    Открытие центра "Точка роста" в Абанской СОШ №3.

1 сентября в нашей школе состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «ТОЧКА РОСТА».

Центр создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и является одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в стенах нашей школы открылся один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения.

На празднике собрались именно те, кто не представляет свою жизнь без науки, творчества, исследований и инноваций.

В гостях у нас присутствовали почётные гости:

Ольга Валентиновна Кортелева – заместитель главы Абанского района.

Виктор Фёдорович Арискин – начальник Управления образования Абанского района.

Литус Лариса Анатольевна – председатель Абанской территориальной (районной) организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

Ирина Владимировна Сироткина – методист информационно-методической службы.

Калякина Надежда Васильевна – ветеран педагогического труда, педагог, который на протяжении многих лет инициировал и сопровождал ребят в исследовательской деятельности.

Директор школы - Наталья Петровна Путинцева, Ольга Валентиновна Кортелева, Виктор Фёдорович Арискин, Калякина Надежда Васильевна торжественно разрезали красную ленточку и дали старт экскурсии по Центру.

Педагоги Центра «Точка роста»: Ольга Муратовна Бойко, Ирина Николаевна Истоминская, Надежда Яковлевна Миллер, Елена Васильевна Брюханова подготовили к открытию свои кабинеты, настроили цифровое и иное оборудование для того, чтобы ребята и гости познакомились с биологической, химической, физической и проектной лабораториями. На мастер-классах участникам экскурсии представилась возможность обучать искусственный интеллект, рассмотреть в цифровой окуляр простейших, живущих в воде из лужи, определить электоролиты с помощью современных цифровых датчиков, найти альтернативные источники электричества среди фруктов и овощей.

Мы верим, что тот неподдельный интерес, отражающийся на лицах ребят, позволит им расширить собственный кругозор, приведет к новым открытиям!

Желаем успехов педагогам, которые вместе с ребятами с удовольствием смогут осуществить исследования и познавательные открытия с помощью поступившего в школу современного оборудования для работы Центра!

Фотоальбом смотрите здесь