• Муниципальный этап Научно-практической конференции краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири»

Награды Конкурсы и соревнования Конференция Алгебра Биология География Естествознание История Краеведение Психолог Русский язык Химия Экология Экономика
    п. Абан, Степанова, 6а

21 февраля в нашей школе прошёл муниципальный этап Научно-практической конференции краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири»для обучающихся 4-11 классов.

Цель Конференции - создать условия для повышения мотивации детей и молодежи к исследовательской деятельности;

- презентовать профессиональному сообществу инструменты оценки образовательных результатов в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ: традиционных (предметных) и метапредметных (исследовательских компетентностей);

- сформировать команду школьников Абанского района для участия в краевом молодежном форуме «Научно-технический потенциал Сибири».

26 февраля понедельник
    Муниципальный этап Научно-практической конференции краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири».

На Муниципальный этап Конференции от нашей школы отправлено 17 работ по следующим номинациям:

• Экология
    • Науки о Земле
    • Химия и пищевые технологии
    • Экономика, социология
    • Медицина
    • Психология, педагогика

Работы оценивались в двух возрастных категориях: 4-8 классы и 9-11 классы.
    По результатам Конференции победителями и призёрами стали следующие работы:

п.п.

Ф. И. О участника

Название номинации, направления

Рыжикова Арина

Горболысова Юлия

«Влияние чисел на характер и судьбу человека»

Шведов Дмитрий

Науки о земле

Туристические узлы

1 место

Новосельская Кристина

Танкович Арина

«Пульсоксиметрия- это жизненная необходимость или веяние времени?»

Гринкевич Артём

История

«Туристские детско - юношеские сплавы Абанского района в прошлом и настоящем (XX-XXI век)»

Рудинская Анастасия

Химия и пищевые технологии

«Отбеливающие свойства перкарбоната натрия»

Гринкевич Денис

Педагогика, психология

«Анализ субъективного отношения к школе учащихся 8-11 классов и учителей Абанской СОШ№3»

Хетчикова Алина

Экология

«Разведение и выращивание лягушек   в домашних условияхкак способ сохранения их численностив природе»

1 место

Юдников Данила

История

«Исчезнувшие школы Абанского района»

Новикова Марина

Педагогика, психология

«Учительская династия Похибенко в Туровской и Залипьевской школах Абанского района»

2 место

Сухарькова Виктория

10б

Экономика, социология

«Школьное телевидение: от эфира к лайкам»

2 место

Протасова Вероника

Науки о земле

«Географические стереотипы о регионах России»

Бабаев Никита

«Авокадо вырастить хочу»

Печёнкин Эдуард

Экономика, социология

«Ипотечное кредитование как один из способов приобретения жилья»

3 место

Киркорова Анастасия

10б

Психология, педагогика

«Трипанофобия. Как не боятся уколов?»

3 место

Благодарим педагогов:

Татьяну Анатольевну Аношенко,

Ирину Михайловну Ильюшенко,

Людмилу Семёновну Никулину,

Наталью Петровну Путинцеву,

Надежду Яковлевну Миллер,

Ирину Николаевну Истоминскую,

Валентину Захаровну Бельскую,

Наталью Александровну Мытько,

Елену Петровну Вознесенскую,

Марию Александровну Печёнкину,

Марию Яковлевну Миллер

за сопровождение в исследовательской деятельности.

Желаем победителям успехов на краевом этапе!

Фотографии