• Неделя здорового питания

п.Абан, ул. Степанова . д.6а

С 5 по 9 декабря  в нашей школе проходила Неделя здорового питания.

Неделя здорового питания.

С 5 по 9 декабря  в нашей школе проходила Неделя здорового питания.

Цель недели - повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания особенно в школьном возрасте содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах.

Работниками столовой проводится С-витаминизация, в течение всего учебного года в меню присутствуют свежие фрукты.

Организация питания наших учащихся находится под постоянным контролем школьной администрации и общественного (родительского) контроля. Санитарно-гигиеническое состояние пищеблока соответствует требованиям СанПина. Ежедневно проводится уборка помещения. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Соблюдаются правила техники безопасности. Помещение столовой эстетически оформлено.

Для учащихся проведены беседы по формированию навыков здорового питания, используя материалы Федерального центра мониторинга питания обучающихся  «Уроки о здоровом питании школьников», а так же доступный видеоматериал для обучающихся 1-11 классов и родителей «Здоровое питание» ФБУН НОВОСИБИРСКИЙ НИИ ГИГИЕНЫ РОСПОТРЕБНАДЗОРА (ссылка прилагается). После получения  информации о пользе фруктов и овощей учащиеся 1 – 2  классов,  нарисовали рисунки и лепили из пластилина.

https://www.youtube.com/watch?v=sSDDyJm8D7k видеоматериал  «Азбука здоровья.  Правильное питание», для учащихся начальной школы

https://www.youtube.com/@user-bp1fj9ev5x  видеоматериал для обучающихся 1-11 классов и родителей «Здоровое питание» ФБУН НОВОСИБИРСКИЙ НИИ ГИГИЕНЫ РОСПОТРЕБНАДЗОРА