• Августовский педсовет- 2022. Муниципальная методическая выставка.

Наука Точка роста Совещание Конференция Деятельность педагогов Биология География Окружающий мир Педагог начальной школы Химия Экология
    п.Абан, РДК

Традиционный августовский педагогический совет «Национальный проект «Образование»: новые возможности для качественного образования в Абанском районе» состоялся 25 - 26 августа.

25-26 августа
    Августовский педсовет- 2022. Муниципальная методическая выставка..

25 августа на тематических секциях были созданы условия для открытого диалога участников по основным результатам прошедшего учебного года и определению направлений инновационного развития в новом учебном году. Педагоги Абанской СОШ №3  представили опыт работы в разных направлениях:

.«Административное сопровождение оценочных процедур в образовательной организации» (О.Т.Тимофеева, заместитель директора по методической работе МАОУ Абанской СОШ №3).

«Обеспечение индивидуализации образования обучающихся старшей школы посредством реализации ИОП»  /Т. А. Гринкевич, заместитель директора по НМР Абанской СОШ №3/.

- «Работа классного руководителя в рамках программы «Одарённые дети» (Л.С.Никулина, учитель начальных классов; Яковлева И.Ч., классный руководитель 11 класса)

- «Работа учителя - предметника с одарёнными детьми» (О.М.Бойко, учитель информатики)

26 августа педагогами школы были организованы мастер – классы с применением оборудования Центра «Точка роста».

Н. Я. Миллер и И.Н. Истоминская  представили интерактивную экспозицию "Эксперимент и наблюдение за натуральными объектами в режиме реального времени". Участники выставки наблюдали за микро- и макро- объектами из мира растений и животных, а также признаками химических превращений с помощью цифрового оборудования.

Н. В. Сергиенко демонстрировала переносную лабораторию наблюдения за погодой для учеников начальной школы. Коллеги района узнали что такое анемометр, что существуют не только обычные термометры, но и те, которые фиксируют минимальные и максимальные показатели температуры за период наблюдения.

см. фотоальбом